Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Региональный конкурс «Молодые кадры Орловщины»
14:17
Региональный конкурс «Молодые кадры Орловщины»

Член профсоюза, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Отрадинская средняя общеобразовательная школа» Сагина М.С. приняла участие в региональном конкурсе «Молодые кадры Орловщины», проходившем с 01.08.2019 г. по 15.11.2019 г.

Маргарита Сергеевна пришла на конкурс с проектом, направленным на создание системы профессионального ориентирования школьников общеобразовательных организаций. Данный проект получил поддержку Департамента образования Орловской области и занял почетное третье место. Необходимо отметить, что проекты конкурсантов проходили тщательный отбор. Участникам конкурса необходимо было пройти четыре конкурсные процедуры: представление автором проекта краткого описания своего проекта, прохождение тестирования на базовые знания в сферах экономики, юриспруденции, географии, истории; прохождение тестирования на выявление управленческих качеств и знание трудового законодательства; представление проекта на открытое голосование среди участников проекта и членов жури; непосредственная защита проекта перед губернатором Орловской области Андреем Евгеньевичем Клычковым. 

Необходимо заметить, что после прохождения третьей конкурсной процедуры из 30 полуфиналистов, представивших свои проекты, были выбраны пять приоритетных, среди которых был проект Сагиной М.С. «Моя профессия – мой выбор», однако все 30 полуфиналистов прошли в финал и были разбиты на пять команд, занимавшихся разработкой и совершенствованием вверенных им проектов.

Хочется отметить, что между конкурсными процедурами проходили разные командо-образующие мероприятия, такие как «Интеллектуальный градус» и «Тропа героев», «Бегущий город» направленные на сплочение «актива» конкурса. На мероприятии «НеЛекция» рассказывались особенности проведения публичного выступления. А на мероприятии «НеАктерское мастерство» участники работали над постановкой дикции, невербальных знаков. Кроме того, на мероприятии «НеАктерское мастерство» участники конкурса сплотились и раскрепостились, научились доверять друг другу. Ведь недаром что один из слоганов конкурса «Молодые кадры Орловщины» - «Время работать вместе!». Также, участниками конкурса было пройдено недельное обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в рамках программы повышение квалификации «Управление проектами», а также пройдена стажировка в органах государственной службы.

15 ноября 2019 года состоялся финал регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины». Финалисты презентовали пять командных проектов. Это «Формирование системы поддержки детей с нарушениями развития в Орловской области», «Центр поддержки молодых специалистов», «Драйвер развития малого города: проведение колокольных и музыкальных фестивалей в Болхове», «Моя профессия — мой выбор» и «Раздельный сбор отходов в Орловской области». Также были презентованы два внеконкурсных проекта: «Музей железных дорог» и «Вместе спасем жизнь».

Победителей и финалистов поздравил губернатор Орловской области Андрей Клычков: «Приятно, что конкурсанты глубоко погрузились в тему и совместно работали над полезными для региона решениями», −сказал Андрей Клычков, обращаясь к финалистам – «И в этой связи, могу сказать, что поставленная нами цель с успехом достигнута. Мы, действительно, получили в итоге креативную, сплоченную команду, готовую генерировать идеи и добиваться их реализации в интересах области».

В итоге дипломы победителей регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» вручили автору проекта-победителя «Формирование системы поддержки детей с нарушениями развития в Орловской области» и его команде.

Глава региона поручил руководителям органов исполнительной государственной власти Орловской области включить в реализацию все проекты, которые вошли в финал.

Просмотров: 276 | Добавил: vera-kazakova98 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: